Tesseramento 2020: Obbligo di PEC per i Sodalizi

 

Per poter procedere con l'affiliazione 2020, è necessario che il Sodalizio sia in possesso di una propria casella di Posta Elettronica Certificata (PEC)


CI 2010 dama italiana - Lista ammessi Stampa E-mail

Di seguito pubblichiamo la lista degli ammessi al campionato italiano di dama italiana, con l'attuale e, naturalmente provvisoria, suddivisione dei vari gruppi.



cognome nome tipologia
n° isole NOTE grup.



qualif TETTO gare 3 gare
qualif.


















1 FERO Mario diritto 5724 12
MILANO 1
2 DE GRANDIS Mirco diritto 5561 12
VENEZIA 1
3 MAIJNELLI Michele diritto 5480 16
AOSTA 1
4 FALEO Paolo
5302 10
AOSTA 1
5 SARDU Gianni diritto 5283 3 Sar CAGLIARI 1
6 PERANI Pierluigi
5161 5
BRESCIA 1
7 SIGNORINI Diego diritto 5079 12
BRESCIA 1
8 CORTESE Gerardo
5000 7
LA SPEZIA 1
9 GITTO Francesco
4967 6
COSENZA 1
10 FANTOZZI Marcello
4758 4
LIVORNO 1
11 MANETTI Franco
4679 5
LIVORNO 1
12 NEGRONE Luciano
4614 14
MONZA 1
13 GRECO Sebastiano
4464 7 Sic SIRACUSA 1
14 DE VITTORIO Antonio
4315 10
TORINO 1
15 D'AMATO Gianluca
4202 8
NAPOLI 1
16 MANCINI Mirko
4117 8
AREZZO 1


















17 MAZZILLI Gaetano
4084 9
BARI 2
18 CAPACCIOLI Marco
4042 4
FIRENZE 2
19 SAPIENZA Severino
3727 6 Sic PALERMO 2
20 PASCIUTTI Franco
3520 12
NOVARA 2
21 CHIEREGATO Sandro
3406 8
VENEZIA 2
22 GAGLIO Nunzio
3275 10
TRENTO 2
23 PONZIO Salvatore
3248 4
LECCE 2
24 NOVARA Andrea
3225 8 Sic PALERMO 2
25 DI STEFANO G.Battista
3210 6 Sic PALERMO 2
26 BURCHIELLARO Giancarlo
3172 8
PADOVA 2
27 BATTISTA Marco
3161 4
LECCE 2
28 SENATORE Francesco
3155 7
COSENZA 2
29 TRANQUILLINI Diego
3042 12
TRENTO 2
30 CRUCITTI Demetrio
2964 4
REGGIOCALABRIA 2
31 WIQUEL Giorgio
2845 5
NAPOLI 2
32 SCIGLIANO Leonardo
2821 5
COSENZA 2









33 DONNO Salvatore
2526 2
LECCE 3
34 PIANO Giovanni
2279 15
MILANO 3
35 DELL'ERBA Matteo
2256 4
LECCE 3
36 PIZZUTO Roberto
2210 3
COSENZA 3
37 BRUNO Antonio
2207 4
NAPOLI 3
38 COSTA Franco
2193 4
LECCE 3
39 VITALE Francesco
2108 6 Sic MESSINA 3
40 CIARCIA' Massimo
2022 7 Sic SIRACUSA 3
41 AMATO Fernando
1942 3
LECCE 3
42 ARRIGO Salvatore
1704 17 Sic MESSINA 3
43 CAMPIONE Andrea
1602 8 Sic SIRACUSA 3
44 SICILIANO Claudio
1595 0
LECCE 3
45 GIARDINA Franzo
1352 6 Sic SIRACUSA 3
46 VITALI Dario
1212 4
LECCE 3
47 CALO' Stefano
888 1
LECCE 3
48 LANZINO Michele
425 6
COSENZA 3












cognome nome tipologia
n° isole NOTE grup.



qualif TETTO gare 3 gare
qualif.


















1 FERO Mario diritto 5724 12
MILANO 1
2 DE GRANDIS Mirco diritto 5561 12
VENEZIA 1
3 MAIJNELLI Michele diritto 5480 16
AOSTA 1
4 FALEO Paolo
5302 10
AOSTA 1
5 SARDU Gianni diritto 5283 3 Sar CAGLIARI 1
6 PERANI Pierluigi
5161 5
BRESCIA 1
7 SIGNORINI Diego diritto 5079 12
BRESCIA 1
8 CORTESE Gerardo
5000 7
LA SPEZIA 1
9 GITTO Francesco
4967 6
COSENZA 1
10 FANTOZZI Marcello
4758 4
LIVORNO 1
11 MANETTI Franco
4679 5
LIVORNO 1
12 NEGRONE Luciano
4614 14
MONZA 1
13 GRECO Sebastiano
4464 7 Sic SIRACUSA 1
14 DE VITTORIO Antonio
4315 10
TORINO 1
15 D'AMATO Gianluca
4202 8
NAPOLI 1
16 MANCINI Mirko
4117 8
AREZZO 1


















17 MAZZILLI Gaetano
4084 9
BARI 2
18 CAPACCIOLI Marco
4042 4
FIRENZE 2
19 SAPIENZA Severino
3727 6 Sic PALERMO 2
20 PASCIUTTI Franco
3520 12
NOVARA 2
21 CHIEREGATO Sandro
3406 8
VENEZIA 2
22 GAGLIO Nunzio
3275 10
TRENTO 2
23 PONZIO Salvatore
3248 4
LECCE 2
24 NOVARA Andrea
3225 8 Sic PALERMO 2
25 DI STEFANO G.Battista
3210 6 Sic PALERMO 2
26 BURCHIELLARO Giancarlo
3172 8
PADOVA 2
27 BATTISTA Marco
3161 4
LECCE 2
28 SENATORE Francesco
3155 7
COSENZA 2
29 TRANQUILLINI Diego
3042 12
TRENTO 2
30 CRUCITTI Demetrio
2964 4
REGGIOCALABRIA 2
31 WIQUEL Giorgio
2845 5
NAPOLI 2
32 SCIGLIANO Leonardo
2821 5
COSENZA 2









33 DONNO Salvatore
2526 2
LECCE 3
34 PIANO Giovanni
2279 15
MILANO 3
35 DELL'ERBA Matteo
2256 4
LECCE 3
36 PIZZUTO Roberto
2210 3
COSENZA 3
37 BRUNO Antonio
2207 4
NAPOLI 3
38 COSTA Franco
2193 4
LECCE 3
39 VITALE Francesco
2108 6 Sic MESSINA 3
40 CIARCIA' Massimo
2022 7 Sic SIRACUSA 3
41 AMATO Fernando
1942 3
LECCE 3
42 ARRIGO Salvatore
1704 17 Sic MESSINA 3
43 CAMPIONE Andrea
1602 8 Sic SIRACUSA 3
44 SICILIANO Claudio
1595 0
LECCE 3
45 GIARDINA Franzo
1352 6 Sic SIRACUSA 3
46 VITALI Dario
1212 4
LECCE 3
47 CALO' Stefano
888 1
LECCE 3
48 LANZINO Michele
425 6
COSENZA 3









 

ANTIDOPING (clicca)

Si informa che é disponibile sul sito del NADO Italia  la Lista delle sostanze vietate e dei metodi proibiti WADA nella versione in italiano.


Per consultare sul sito del NADO Italia la normativa aggiornata, andare a questo link: [ clicca qui ]




Course in Draughts

Corso di dama internazionale

Login



Banner
Banner
Banner
Banner
Banner